Новости футбола: рассматриваем важные события вокруг футбольного матча между сборными Чили-Уругвай в рамках кубка Америки, делаем прогноз на результат.

Матч Чили – Уругвай: а кто же фаворит?

С чем подошла команда Чили к матчу с Уругваем: а кто в этой игре фаворит и каков прогноз на него?

Сборная Чили могла бы вступить в матч с Уругваем в статусе однозначного фаворита, если бы не равное количество побед (такое же как и у Уругвая — 5) за 10 последних проведенных матчей. На победу сборная Чили с такими нападающими как Алексис Санчес и Эдуардо Варгас могли бы рассчитывать в полной мере, если бы ей в противовес Уругвай не выставил двух сильнейших нападающих — Эдинсон Кавани и Луис Суарес, которые могут заглушить любую попытку Чили атаковать, не говоря уже о действиях по забитию гола.

Ситуация с нападающими в чилийской команде: нечем удивить, какие прогнозы?

Чили занимает 1 место в турнирной таблице с 6 очками за 2 проведенные игры, из которых обе закончились победами. При этом сборная Чили может похвастаться сильными нападающими, на счету которых много голов. Так на счету Алексиса Санчеса 43 гола в 126 матчах (0,34 гола за матч), а на счету Эдуардо Варгаса 38 голов в 85 матчах (0,45 голов за матч). По количеству забитых голов Алексис Санчес вместе с Эдуардо Варгасом входит в тройку самых забивающих игроков команды Чили наряду с Артуро Видалем. Если сопоставить работу великолепной тройки из сборной Чили с деятельностью их коллег из футбольной команды Уругвая, то показатели забиваемости будут сопоставимы — Гастон Перейро (4 гола в 9 матчах или 0,44 гола за матч),Эдинсон Кавани (47 голов в 112 матчах или 0,42 гола за матч),Луис Суарес (58 гола в 109 матчах или 0,53 гола за матч).

Ситуация с защитниками в чилийской команде: мы готовы к победе, но к ней готовы и наши соперники, прогноз неординарный

С защитниками у сборной Чили складывается не все хорошо. В основном составе только у Гильермо Марипан наблюдается 2 гола за 18 игр (0,11 голов за матч). У остальных – не более 0,06 голов за игру (Гари Медель, Маурисио Исла и Жан Босежур). Для сравнения у сборной Уругвая ситуация похожая – в ней лидер с 8 голами за 52 игры — Хосе Мария Хименес с 0,15 голами за матч. У остальных – не более 0,06 голов за игру (Диего Годин, Мартин Касерес и Себастьян Коатес). Таким образом, самый забивающий защитник сборной Гильермо Марипан смог забить практически схожее количество голов в сравнении с коллегой из сборной Уругвая Хосе Марией Хименесом.

Ситуация с полузащитниками в чилийской команде: прогнозируется интересный расклад в условиях отсутствия выбора игроков

Здесь складывается непростая ситуация для основного состава сборной Чили, поскольку у нее из 4 полузащитников только у одного есть достаточное количество забитых мячей. Речь идет об  Артуро Видале с 26 забитыми мячами за 110 игр (0,24 гола за матч). Из 4 выставленных сборной Уругвая полузащитников у трех вообще нет забитых мячей. Заслуживает внимане по сути один полузащитник сборной Уругвая – Николас Лодейро с 5 забитыми мячами за 59 игр (0,08 голов за матч). Поэтому ситуация с полузащитниками в основном составе сборной Чили явно более выигрышная по сравнению с их соперниками – сборной Уругвая.

Какова вероятность победы сборной Чили: прогноз на вероятность победы не выше 50%

Команда Чили выходит на матч со сборной Уругвая, проиграв 5 из 10 матчей. При этом, если проанализировать рейтинг футбольных команд от ФИФА, то можно выйти на интересную закономерность – сборная Чили выиграла матчи у команд, невзирая на их места в рейтинге УЕФА, но не ниже 18 места. Самая слабая сборная находилась на 60 месте (Эквадор). Самая сильная – на 18 месте (Мексика). Ее соперник Уругвай на 8 месте. При этом Чили находится на 16 месте. С этих позиций игра Чили — Уругвай будет сложной, насыщенной явным противоборством из-за того, что у команды Уругвая есть хорошие игроки, их немало, но превосходства явного по сравнению со сборной Чили здесь нет.

Может ли команда Чили проиграть Уругваю: прогноз на провальный матч еще никто не отменял

Да, конечно. От таких непредвиденных ситуаций не застрахован никто. Но проигрыш команд такого уровня – это досадная случайность, которая происходит по конкретным причинам – замена игроков-лидеров на явных аутсайдеров, нулевая мотивация или просто невнимательность или несобранность. Все вышеперечисленное крайне маловероятно. С другой стороны проиграет та сборная, которая не сможет хорошенько “прессануть” и “дожать” команду соперника.

С чем подошла команда Уругвая к игре с Чили: будет интересная игра, прогноз результатов не очевиден

Команда Уругвая как и сборная Чили из 10 матчей 5 выиграла (у Эквадора, Панамы, Таиланда, Узбекистана и Мексики), 4 проиграла (в игре с Францией, Бразилией, Японией, Южной Кореей) и 1 матч сыгран вничью (соперник Япония). При этом сборная Уругвая выигрывала у команд, находящихся не ниже 18 места в списке УЕФА (Мексика), а проигрывала явно слабым командам (Таиланд на 116 месте в рейтинге УЕФА).

Ситуация с нападающими в команде Уругвая: мы можем многое, прогноз на жесткие атаки

Уругвай занимает 2 место в турнирной таблице с 4 очками за 2 проведенные игры, из которых одна закончились победой. В команде Уругвая есть сильные нападающие, способные заставить сборную Чили понервничать — Эдинсон Кавани и Луис Суарес. Если эти два нападающих команды Уругвая будут в основном составе, то команде Чили не поздоровится. При хорошей мотивации у сборной Уругвая есть все шансы выиграть.

Ситуация с защитниками в команде Уругвая: стоит усилить защиту, чтобы прогноз на поражение оказался фейком

Из 4 представленных защитников команды Уругвая трое забивают среднее количество мячей (0,03–0,06 голов за игру). Только один защитник представляет реальную опасность для команды Чили — Хосе Мария Хименес с 8 голами за 52 игры или 0,15 голов за матч, что сопоставимо с количеством голов лучшего защитника сборной Чили – Гильермо Марипан (0,11 голов за матч).

Ситуация с полузащитниками в команде Уругвая: недостаточно  забивающих футболистах для влияния на результат игры

С полузащитниками у команды Уругвая ситуация еще хуже. Здесь трое игроков из заявленных семи не забили ни одного гола. А один не может составить реальную конкуренцию полузащитнику  сборной Чили Артуро Видалю. Речь идет о полузащитнике команды Уругвая —  Николасе Лодейро с 5 забитыми мячами за 59 игр (0,08 голов за матч), что по результативности в 3 раза ниже, чем у Чили.

Какова вероятность победы сборной Уругвая: прогноз на победу вполне реалистичен

Уругвайская сборная имеет очень высокую вероятность выиграть только в случае, если сможет настроиться на победу и будет в состоянии ее продавить. Статистика игр показывает, что это событие вполне реалистично, ведь соперники – команда Чили находятся на 16 месте в рейтинге УЕФА, а у сборной Уругвая есть опыт побед над противниками такого уровня (Мексика занимает 18 месте в рейтинге УЕФА). Главное “не смазать” игру, как было во встрече с командой Таиланда (116 место рейтинга УЕФА).

Может ли команда Уругвая проиграть Чили: насколько реалистичен такой прогноз?

Проигрыш команды Уругвая команде Чили возможен. Во-первых, сборная Уругвая имеет негативный опыт поражения от очень слабого соперника вроде Таиланда. Во-вторых, сборная Уругвая играет неровно и проигрывает как очень сильным соперникам – Франция (2 место в рейтинге УЕФА) и Бразилия (3 место в рейтинге УЕФА), так и не очень сильным – Япония (29 место в рейтинге УЕФА).

Наш прогноз на результат матча Чили-Уругвай

Вероятность побед каждой из команд одинакова. Поэтому назревают условия, чтобы сделать ставку на количество голов, забитых сборными в данном матче. Ожидаем голы как со стороны Чили, так и со стороны Уругвая. Полагаем, что игра будет чрезвычайно жесткой, динамичной и насыщенной интересными моментами.

Summary
Новости футбола: рассматриваем важные события вокруг футбольного матча между сборными Чили-Уругвай в рамках кубка Америки, делаем прогноз на результат.
Article Name
Новости футбола: рассматриваем важные события вокруг футбольного матча между сборными Чили-Уругвай в рамках кубка Америки, делаем прогноз на результат.
Description
Вероятность побед каждой из команд одинакова. Поэтому назревают условия, чтобы сделать ставку на количество голов, забитых сборными в данном матче. Ожидаем голы как со стороны Чили, так и со стороны Уругвая. Полагаем, что игра будет чрезвычайно жесткой, динамичной и насыщенной интересными моментами.
Author
Publisher Name
Ставки24
Publisher Logo